

| 
|

 | ЭТО ИНТЕРЕСНО |  |  |
В наше время столовая часто располагается на кух¬не. Обеденный стол может быть отделен от рабочей зоны кухни при по¬мощи округлой или прямоугольной барной стойки с вы¬сокими стульями. Чтобы добиться полного эффекта разъединения, целесообразно оборудовать обеден¬ную зону кухни отдельной системой освещения. Тогда, вклю¬чив яркий свет над обеденным столом, вы сможете погрузить в тень плиту и мойку кухни.
В кухнях с U- или П-образно расставленной мебелью обеденный стол вместе со стульями или табуретками мо¬жет располагаться в центре кухни, как остров, или выступать полуостровом из стены кухни. В кухнях с Г-образной планировкой обеденный стол часто ставят в углу кухни, противополож¬ном тому, в котором располагается кухонный гарнитур.
Стандартный вариант для кухни – обеденный столик из ДСП или других видов древесных плит с прочным защитным по¬крытием. Желательно, чтобы кромка обеденного стола была оклее¬на лентой из ПВХ для повышения износостойкости обеденного стола. Очень функциональны и оригинальны на кухне обеденные столики-трансформеры, оборудованные специальными механизмами разных типов. В разложенном виде площадь столешни¬цы обеденного стола увеличивается в два или несколько раз. Такие обеденные столи¬ки часто встречаются в маленьких кухнях, где площадь не позволяет поставить полноценный обеденный стол. Они откидываются или закрепляются на подоконнике.
Вместо стульев и табуретов часто используются специальные угловые диваны. Как и стулья в традицион¬ных столовых, они имеют пр... Читать далее
|  |  |
|